Programme

Click on image to download
Programme & timetable

Click on image to download
Entertainments

JourHorairesOn-trackType
Vendredi 30 juin08:00 - 03:00Ouverture du circuit au public
Vendredi 30 juin08:00 - 09:30Sessions / clubsParades et baptêmes
Vendredi 30 juin09:30 - 10:10Group C RacingEssais qualificatifs
Vendredi 30 juin10:20 - 11:00Benjafield’s Racing ClubEssais qualificatifs
Vendredi 30 juin11:15 - 12:00Porsche Classic Race Le MansEssais qualificatifs
Vendredi 30 juin12:10 - 12:45Endurance Racing LegendsEssais qualificatifs
Vendredi 30 juin15:00Vente ArtcurialAutomobiles & Automobilia
Vendredi 30 juin12:55 - 13:45Plateau 1Essais qualificatifs
Vendredi 30 juin14:00 - 14:50Plateau 2Essais qualificatifs
Vendredi 30 juin15:05 - 15:55Plateau 3Essais qualificatifs
Vendredi 30 juin16:05 - 16:55Plateau 4Essais qualificatifs
Vendredi 30 juin17:10 - 18:00Plateau 5Essais qualificatifs
Vendredi 30 juin18:10 - 19:00Plateau 6Essais qualificatifs
Vendredi 30 juin19:10 - 19:40ParadesEssais qualificatifs
Vendredi 30 juin19:45 - 20:30Group C RacingEssais qualificatifs
Vendredi 30 juin20:30 - 21:25Porsche Classic Race Le MansEssais qualificatifs
Vendredi 30 juin21:35 - 22:10Endurance Racing LegendsEssais qualificatifs
Vendredi 30 juin22:20 - 3:00Plateaux 1 à 6 - Session de nuitEssais libres
Samedi 1er juillet08:00Ouverture du circuit au public
Samedi 1er juillet08:00 - 09:20Parades
Samedi 1er juillet09:30 - 10:15Endurance Racing LegendsCourse
Samedi 1er juillet10:30 - 11:20 ⭐️Porsche Classic Race Le MansCourse
Samedi 1er juillet11:30 - 12:25 ⭐️Group C RacingCourse
Samedi 1er juillet12:30 - 13:40Parades & Baptêmes de piste
Samedi 1er juillet13:40 - 14:00 ⭐️Parade Vainqueurs des 24H du Mans
Samedi 1er juillet14:05 - 15:15 ⭐️Benjafield’s Racing ClubCourse
Samedi 1er juillet15:20 - 15:40 ⭐️Little Big MansParade
Samedi 1er juillet16:00 ⭐️Plateau 1Départ Le Mans
Samedi 1er juillet16:15 - 17:00Plateau 1Course 1
Samedi 1er juillet17:45 - 18:30Plateau 2Course 1
Samedi 1er juillet19:15 - 20:00Plateau 3Course 1
Samedi 1er juillet20:40 - 21:30Plateau 4Course 1
Samedi 1er juillet21:50 - 22:35Plateau 5Course 1
Samedi 1er juillet23:00 - 23:45Plateau 6Course 1
Dimanche 2 juillet00:15 - 01:00Plateau 1Course 2
Dimanche 2 juillet01:30 - 02:10Plateau 2Course 2
Dimanche 2 juillet02:40 - 03:25Plateau 3Course 2
Dimanche 2 juillet03:50 - 04:35Plateau 4Course 2
Dimanche 2 juillet05:00 - 05:40Plateau 5Course 2
Dimanche 2 juillet06:05 - 06:50Plateau 6Course 2
Dimanche 2 juillet07:00 - 07:45 ⭐️Group C RacingCourse
Dimanche 2 juillet07:50 - 08:55Plateau 1Course 3
Dimanche 2 juillet09:00 - 09:55Plateau 2Course 3
Dimanche 2 juillet10:10 - 11:05Plateau 3Course 3
Dimanche 2 juillet11:20 - 11:45Parades
Dimanche 2 juillet12:00 - 12:55Plateau 4Course 3
Dimanche 2 juillet13:05 - 14:00Plateau 5Course 3
Dimanche 2 juillet14:10 - 15:05Plateau 6Course 3
Dimanche 2 juillet14:30 - 14:50Little Big MansRemise des prix
Dimanche 2 juillet15:20 - 16:00 ⭐️Endurance Racing LegendsCourse
Dimanche 2 juillet17:00Fermeture du circuit au public

⭐️ Temps forts